Бюджетники смогут летать на Дальний Восток по дешевым билетам

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт назвал среди наиболее перспективных направлений сотрудничества региона с Петербургом развитие туризма и молодежного обмена.

 

Он сообщил, что в сентябре в Хабаровский край приедет тысяча петербуржцев. В ходе беседы Георгий Полтавченко и Вячеслав Шпорт также затронули вопрос цены за авиаперелёты. «С учетом того, что билеты пока дороговаты, есть смысл подумать о создании отдельной государственной билетной программы для бюджетников. Если мы сможем такую программу запустить - может быть, в рамках наших межрегиональных соглашений – это было бы правильно. Те, люди, которые работают непосредственно на государство – учат детей, лечат людей, мне кажется, они в первую очередь должны иметь возможность почувствовать свою принадлежность к нашей великой стране», – сказал Георгий Полтавченко.

Визит петербургской делегации во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Хабаровский край начался сегодня с церемонии возложения цветов к вечному огню у мемориала на площади Славы в Хабаровске.