Васильевский остров в пробке, депутат требует наказать виновных

«ГАТИ либо не в курсе реальной ситуации, либо сознательно вводит общественность в заблуждение, покрывая виновных», - говорит Максим Резник.

 

Депутат Законодательного Собрания Петербурга от Василеостровского района Максим Резник обратился к вице-губернатору города Игорю Албину по поводу ограничений проезда по Благовещенскому мосту, из-за чего сегодня образовались пробки на выезде с острова. В разосланном пресс-релизе парламентарий напомнил, что ограничения связаны с ремонтными работами, которые ведутся на Благовещенском мосту. Но вместо ограничения движения только в ночное время, сегодня мост был закрыт и в утренний час пик, что привело к масштабным пробкам на прилегающих улицах, утверждает депутат. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщила, что ограничения движения не было, но автовладельцы это опровергли, что подтверждается фотографиями.

«ГАТИ либо не в курсе реальной ситуации, либо сознательно вводит общественность в заблуждение, покрывая виновных», - говорит Максим Резник.

Год назад аналогичная проблема была при ремонте другого моста на Васильевском острове – Тучкова, и тогда Резник обращался к вице-губернатору Марату Оганесяну.

 «В связи с рецидивом ситуации я прошу вице-губернатора Игоря Албина уволить виновных, в частности господина Рыжова, за неудобства, доставленные десяткам тысяч жителей города. В связи с непрофессионализмом чиновников нужно отстранять от занимаемых должностей», - подчеркнул Резник.