Более 11 миллионов рублей взыскано в областной бюджет с нерадивых подрядчиков

Это выплаты за просрочку выполнения дорожных работ, за расторжение контрактов по вине подрядчика и предоставление фальшивых банковских гарантий.

 

В рамках претензионной работы комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области с подрядными организациями, допускающими нарушения обязательств по заключенным государственным контрактам, в 2014-2015 годах взыскано более 11 млн рублей. Это выплаты за просрочку выполнения работ, за расторжение контрактов по вине подрядчика и предоставление фальшивых банковских гарантий. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В Ленинградской области складывается устойчивая судебная практика принятия Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области решений в пользу 47-го региона по искам, направленным комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Все они касаются взыскания с подрядчиков по государственным контрактам суммы штрафов за непредоставление обеспечения исполнения гарантийных обязательств.

В частности, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже принял 2 решения о взыскании с подрядчиков по государственным контрактам по дорожному строительству более 103 млн рублей штрафов за непредоставление обеспечения исполнения гарантийных обязательств.