Nissan готовит к запуску пятую модель – Qashqai

Начало ее производства запланировано на октябрь этого года.

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан посетил ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» и провел там рабочее совещание, сообщает пресс-служба Смольного.  В настоящее время предприятие выпускает четыре модели автомобилей Nissan, к запуску готовится пятая – Qashqai.  Начало ее производства запланировано на октябрь этого года. Снижение уровня продаж автомобилей в последний год произошло. Однако завод продолжает расширять производство, открывать новые цеха, повышать степень локализации.

На совещании были рассмотрены проблемы, связанные с возможностью создания новых особых экономических зон на площадках действующих заводов. Это позволит автозаводам и производителям автокомпонентов получать льготы, предусмотренные для резидентов. При активной поддержке правительства города вопрос в настоящее время рассматривается на федеральном уровне.

На совещании было подчеркнуто, что уровень локализации на предприятии в 2014 году достиг  39%. Потенциал для его повышения, считают автопроизводители,  есть.  

Сергей Мовчан пригласил предприятие к активной работе в рамках Центра импортозамщения, который откроется в сентябре в Ленэкспо.