"Новости малого бизнеса": В Схему можно войти в любой момент

В Санкт-Петербурге изменились условия включения в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

 

Губернатор Георгий Полтавченко подписал документ о внесении  изменений в известное всему малому бизнесу Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1045 "О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга".

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», изменения подготовил Комитет имущественных отношений. В частности, теперь предприниматели смогут подавать заявку на включение в Схему не два раза в год, а постоянно. Данное решение было принято в ходе совещаний КИО с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, бизнес-омбудсменом в Санкт-Петербурге А.В.Абросимовым, НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга, и другими общественными организациями. Это позволит более оперативно формировать и изменять Схему размещения, что необходимо в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вводятся ограничения для построек по площади и высоте. В частности, площадь торговых мелкорозничных павильонов не должна превышать 150 кв. м, а их высота – 6 метров. Площадь предназначенного для размещения участка не может быть более 500 кв. м. Что касается предприятий общественного питания, то они могут иметь площадь до 4300 кв. м. на участке до 1000 кв. м.

Те предприниматели, кто построил свои объекты до сентября 2012 года и успел разместить из в схеме, могут пока спать спокойно: до 2019 года их постройки не снесут.