Смольный согласовал 5,2 млрд. рублей субсидий на капремонт

Общий объем финансирования Краткосрочного плана капремонта жилья превышает 7 миллиардов рублей – на 1702 многоквартирных дома.

 

На совещании в Жилищном комитете с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко наибольшее внимание было уделено вопросу выполнения работ по капитальному ремонту объектов краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах текущего года.

С докладом о ходе реализации плана капитального ремонта выступил вновь назначенный генеральный директор некоммерческой организации «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Денис Шабуров. Фонд является заказчиком работ по большинству объектов плана.

Отмечена удовлетворительная организация работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, собственники помещений в которых выбрали способ накопления фонда капитального ремонта на специальном счете, администрациями Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Московского, Центрального районов Санкт-Петербурга.

Общий объем финансирования Краткосрочного плана составляет 7 037,97 млн.руб. За счет этих средств будет проведен капитальный ремонт общего имущества в 1702 многоквартирных домах на 2633 объектах.

По состоянию на 19 августа Региональным оператором проведены конкурсные процедуры на 5,39 млрд.руб., заключены договоры на сумму 5,35 млрд.руб.

В целях получения субсидий заказчиками работ (Региональным оператором и владельцами специальных счетов - ТСЖ, ЖСК) в Жилищный комитет представлено 325 комплекта документов, включающих договоры подряда по 2190 объектам на общую сумму 5,2 млрд.руб. для согласования и перечисления субсидий на авансирование работ. Все они согласованы.

Перечислено субсидий для выплаты авансовых платежей подрядным организациям в размере 30% от стоимости договора – 1 466 млн.руб.

Также представлены акты выполненных работ по 5 многоквартирным домам, собственники помещений в которых выбрали способ накопления фонда капитального ремонта на специальном счете, расположенным в Выборгском, Калининском, Центральном районах Санкт-Петербурга.

По этим 5 объектам произведен полный расчет на общую сумму 3,7 млн.руб.