На оформление парковочных разрешений подано более 1500 заявлений

Многофункциональные центры предоставления госуслуг (МФЦ) приняли 1 581 заявление на оформление парковочных разрешений жителей и льготных категорий граждан.

 

Из них 843 обращения поступило от резидентов пилотной зоны платной парковки, 489 – от инвалидов I и II групп и 249 – от многодетных семей. По состоянию на 18 часов 26 августа «Городским центром управления парковками Санкт-Петербурга» выдано 784 парковочных разрешения: 352 парковочных разрешения жителя, 302 парковочных разрешения инвалида и 130 парковочных разрешений многодетной семьи.

Выдано 154 отказа в оформлении парковочного разрешения: 85 заявителям на оформление резидентского парковочного разрешения, 41 заявителю на оформление парковочного разрешения инвалида и 28 заявителям на оформление парковочного разрешения многодетной семьи.

Наиболее распространенными причинами отказов на оформление парковочного разрешения является предоставление заявителем неполного комплекта документов и отсутствие у заявителя оснований на оформление парковочного разрешения. Например, если заявитель подает документы на оформление парковочного разрешения жителя, но вместе с тем не является ни собственником жилого помещения в зоне платной парковки, ни даже не прописан в нём.

Для информирования резидентов пилотной зоны платной парковки о порядке и правилах оформления парковочного разрешения жителя СПб ГКУ «Городской цент управления парковками Санкт-Петербурга» совместно с Администрацией Центрального района Санкт-Петербурга организовано распространение информационных листовок по почтовым ящикам в жилых домах, расположенных в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.