В Петербурге 93% жилищного фонда готово к отопительному сезону

Всего к отопительному периоду должно быть подготовлено около 23 тысяч домов.

 

Всего в Петербурге в соответствии с утвержденным планом к отопительному сезону должно быть подготовлено 22 961 жилое здание: многоквартирные дома и общежития.

По состоянию на 20 августа управляющими компаниями, а также лицами ответственными за содержание многоквартирных домов подготовлено 21 349 зданий, что составляет 93% от плана, в том числе 283 здания специализированного назначения, 84% от плана. Об этом сегодня сообщил начальник технического управления Жилищного комитета Андрей Джалалов, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Чиновник подчеркнул, что готовность многоквартирных домов к отопительному сезону подтверждается подписанием паспортов готовности. По состоянию на 20 августа подписаны паспорта готовности на 18 156 домов, что составляет 79% от плана.

«Хотелось бы отметить в лучшую сторону Кронштадтский, Фрунзенский и Пушкинский районы, где паспорта готовности подписаны на 93%, 90% и 88% соответственно. Остающимися являются Центральный, Кировский и Петроградский районы, где паспорта готовности подписаны от 54 до 67%», - сказал Андрей Джалалов.

Он также выразил надежду на то, что подготовка к отопительному сезону завершится в установленное время, и к 15 сентября паспорта готовности по всем объектам будут подписаны.