Лучший кондуктор прокатится с горожанами на «яблочном» ретро-автобусе

Акция «Дня Яблок» пройдет с Виктором Лукьяновым.

 

Сегодня с 18:30 до 21:30 организаторы «Дня Яблок» приглашают прокатиться на ретро-автобусе с Виктором Петровичем Лукьяновым, где вместо конфет Лучший кондуктор подарит яблоки, а вместо проверки билетов расскажет истории из жизни, поделится неиссякаемой энергией и ответит на вопросы горожан.

Виктор Петрович — легендарный кондуктор, украшавший троллейбус по праздникам, работающий в белой рубашке и знающий «спасибо» на 100 языках. Майор в запасе, он работал учителем труда, завхозом, дворником, монтировщиком на «Петровском», собирал банки и накопил на квартиру. В Челябинской области Виктор Петрович организовал благотворительный кукольный театр, а в Хабаровске облагораживал дом и двор и устраивал мероприятия для местных детей — так что история с фестивалем «День Яблок» ему близка и понятна. 

Жёлтый ЛиАЗ-677 «Луноход» будет встречать гостей и отправляться в путь по графику: 

18:30 - старт у автобусного парка на парковке на Расстанном проезде перед Литераторскими мостками (метро «Волковская», «Обводный канал»).

19:30 - отъезд от сквера Галины Старовойтовой (метро «Чернышевская», «Площадь Восстания»).

20:30 - отъезд от Стрелки Васильевского острова, у колонны ближе к Пушкинскому дому (метро «Спортивная», «Адмиралтейская») 

21:00 – отъезд от метро «Фрунзенская».

Попасть в автобус можно с билетом на «День Яблок», который лучше купить заранее.