Кировский, Колпинский и Приморский районы отстают в ремонте крыш

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга выступила с докладом по результатам проверок капитального ремонта крыш в 2015 году.

 

В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко об организации контроля за выполнением капитального ремонта крыш многоквартирных домов, Госжилинспекцией совместно с Жилищным комитетом разработан график проверок, согласно которому Инспекцией осуществляется контроль 187 адресов.

За период с 7 августа по 7 сентября проверено 166 адресов, расположенных в 17 районах Санкт-Петербурга, сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве.

За допущенные нарушения требований по эксплуатации жилищного фонда, выявленные Инспекцией в ходе проверок, в отношении виновных лиц оформлено 7 протоколов об административных правонарушениях на сумму 34 тысячи рублей и вручено 6 предписаний на устранение нарушений.

Хорошо организованы работы по капитальному ремонту крыш в Центральном, Петродворцовом, Красногвардейском районах. В худшую сторону отмечаются Кировский, Колпинский и Приморский районы.

По итогам проверок главам всех администраций районов и в Некоммерческую организацию «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Санкт-Петербурга направлены письма-представления о необходимости принятия мер по организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

Работа Инспекции по указанному направлению будет продолжена в соответствии с Графиком проверок кровель до конца сентября 2015 года.