В Петербурге открывается XII Слет лидеров некоммерческих организаций

Для участников подготовлена интенсивная программа: презентации социально-значимых проектов, творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные соревнования.

 

11 сентября  представители «третьего сектора» Санкт-Петербурга соберутся на XII Слет лидеров некоммерческих организаций, чтобы объединить накопленный опыт и поделиться практиками организации социально-значимых проектов в сфере молодежной политики: оказание социальной помощи, интеграция и реабилитация молодых инвалидов, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и многое другое, сообщает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Слет лидеров некоммерческих организаций Санкт-Петербурга – одно из ключевых мероприятий Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В Слете-2015, который пройдет с 11 по 13 сентября на турбазе «Лена», примут участие команды от 20 некоммерческих организаций города.

Для участников подготовлена интенсивная программа: презентации социально-значимых проектов, творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные соревнования. По словам организаторов, «программа XII Слета лидеров воспитывает командный дух, выявляет лидерские качества, мотивирует к поиску новых форм и методов взаимодействия в достижении поставленных целей».

Первый Слет лидеров некоммерческих организаций состоялся в далеком 2003 году. С тех пор Слет проходит ежегодно и имеет тематику и повестку, актуальную для текущего года. XII Слет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году литературы.

За долгие годы существования Слет стал уникальной площадкой, объединяющей лидеров некоммерческих организаций, работающих на благо общества. Слет - это место встречи нестандартных идей и людей, умеющих убеждать, вдохновлять и доводить все свои планы и задумки до конца. Целеустремленность вместе с опытом и горячим сердцем приводит к постоянному поиску и запуску новых форм и направлений поддержки молодежных инициатив, развитию гражданской активности, оказанию действенной социальной поддержки и помощи. Именно поэтому некоммерческий сектор Санкт-Петербурга на протяжении многих лет считается одним из самых развитых и многочисленных в Российской Федерации.