Пассажиры активно осваивают новые возможности «Подорожника»

С 25 августа отменены ограничения по времени прохода через турникеты метро по электронному билету «Подорожник».

 

Теперь одной картой может оплатить проезд группа пассажиров. За две недели по новой системе было осуществлено  свыше 23800 поездок, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту. 10-минутный перерыв между двумя поездками в метро при оплате картой «Подорожник» был отменен решением Комитета по транспорту для удобства пассажиров.

По новым правилам, первая поездка оплачивается с учетом скидки по карте «Подорожник», остальные поездки в течение 10 минут после проведения первой транзакции оплачиваются по обычному тарифу (31 рубль). Напомним, по карте «Подорожник» действуют следующие скидки: с 1-й по 10-ю поездку – 30 рублей, с 11-й по 20-ю – 29 рублей, с 21-й по 30-ю – 28 рублей, с 31-й по 40-ю – 27 рублей, после 40-й – 26 рублей (поездки суммируются в течение календарного месяца). Групповой проход по «Подорожнику» засчитывается за одну поездку при предоставлении скидок.

Напоминаем, что тайм-аут по времени повторного использования проездного документа также отсутствует на многоразовом проездном билете по тарифу «до 70 поездок на 90 дней», который, как «Подорожник» можно приобрести во всех кассах метрополитена. Стоимость каждой поездки по этому типу билета составляет 31 рубль.

На наземном транспорте перерыв между поездками при использовании «Подорожника» пока сохраняется – это связано с техническими сложностями по перенастройке системы оплаты.