В ближайшую субботу Летний сад закроет сезон фонтанов

Взрослых и детей ждут увлекательные мероприятия и мастер-классы. Все желающие могут поучаствовать в новом квесте «Тайны Летнего сада», специально разработанном сотрудниками Русского музея.

 

Летний сад  приглашает 26 сентября горожан и гостей города на традиционный осенний праздник закрытия фонтанов и сбора урожая.  Взрослых и детей ждут увлекательные мероприятия и мастер-классы. Все желающие могут поучаствовать в новом квесте «Тайны Летнего сада», специально разработанном сотрудниками Русского музея.

В Красном саду (декоративном огороде Петра I),  посетители увидят воссозданную из овощей и фруктов картину Дж. Арчимбольдо «Портрет Рудольфа II  в образе Вертумна», там же пройдут мастер-классы по составлению растительных композиций, и карвингу.  В боскете «Птичий двор» всего на один день разместится мини-зоопарк.

У памятника И.А.Крылову, в боскете «Французский партер» сотрудники  музея организуют пленер, мастер-классы и выставку детского рисунка.

Посетителей также ждет концертная программа, ярмарка «Дары осени», катание на лошадях и пони и, конечно же, фонтаны, под затихающий шум которых в Летний сад придет осень.