В Петербурге стартует «Интеллектуада»

Отличительная черта «Интеллектуады» - интеллектуальные соревнования, в которых может принять участие любой студент, вне зависимости от имеющихся в его багаже навыков и особых знаний.

 

«Интеллектуада» впервые объединит знакомые и пользующиеся заслуженной популярностью молодежные игры - «Что? Где? Когда?», КВН, интеллектуальное ориентирование «Бегущий город» и «Парламентские дебаты».

«Важно, что все четыре направления «Интеллектуады» знакомы каждому студенту, поэтому мы ждем захватывающей борьбы умов, - рассказывает автор проекта Эдуард Шишкин. - Для первокурсников участие в наших соревнованиях, кроме всего, еще хороший повод проявить себя еще на старте учебы и не посрамить вуз, который станет для них вторым домом на ближайшие четыре года».

Организаторами и почетными гостями «Интеллектуады» стали известные петербуржцы, среди которых председатель Совета ректоров, почетный житель Петербурга Владимир Васильев.

Первая петербургская «Интеллектуада» стартует 27 сентября. За честь своего вуза поборются первокурсники более чем из 40 университетов, академий и институтов города.

27 сентября в12:00 одновременно на нескольких площадках ДК Газа начнутся соревнования, которые продлятся весь день. В 19:00 в большом концерном зале откроется вечерняя часть мероприятия, в конце которого будут вручены медали и объявлен вуз-победитель.