Велопробег пройдет по маршруту Петербург-Петродворец

29 сентября в 9:30 колонна велосипедистов стартует от станции метро «Проспект ветеранов» и проедет до отеля «Новый Петергоф».

 

Особое внимание уделено комфорту и безопасности участников движения. Колонну будет сопровождать автомобиль ГИБДД. Предположительное время прибытия к площадке II Санкт-Петербургского молодежного экологического Форума – 11.30.

«Мы призываем молодежь заниматься спортом и вести активный образ жизни, поездка на велосипеде является отличной утренней зарядкой. Конечно, в Санкт-Петербурге велосипедная культура только начинает развиваться. Недавно мы принимали делегацию из Японии, и студенты токайского университета рассказали о велосипедной культуре Токио, где приучают к велоспорту с раннего детства. У них есть чему поучиться. Сейчас Петербург – это город машин, но у нашей молодежи много интересных идей по реализации проектов в городской среде, мы стараемся оказать максимальную поддержку для их реализации.

Так, на развитие велодвижения в Санкт-Петербурге в 2016 году Правительство планирует выделить 80 миллионов рублей, в том числе на поддержание и расширение системы городского проката велосипедов и развитие программы строительства велодорожек. Мы движемся в верном направлении, и я уверена, что скоро в городе будет создана инфраструктура для комфортного и безопасного передвижения на велосипедах», - отмечает исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Место сбора велосипедистов: Дачный пр., д. 18 (ст.м. «Проспект ветеранов»).