Петербуржцам представят «Образы Кореи»

Выставка в РНБ приурочена к 25-летию дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

 

Сегодня в Новом здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте в  рамках празднования 25-летия со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Россией и Республикой Корея состоится торжественное открытие выставки "Образы Кореи".

На выставке будут представлены издания из фондов РНБ, рассказывающие о жизни на Корейском полуострове от эпохи древних царств до наших дней. Гости выставки узнают об истории Кореи (древней и современной), об архитектуре и религии, кухне, боевых искусствах, о различных достижениях Южнокорейской республики и многом другом.

Экспозицию дополнят фотографии, предоставленные  Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге, предметы прикладного искусства и домашнего интерьера из частных коллекций. Среди экспонатов - керамика эпохи Корё, а также чаши в виде древнего колокола, изготовленные в честь предстоящей Зимней Олимпиады в 2018 году в Пхёнчхане.

В рамках открытия будет исполнен традиционный корейский "Танец с цветочными головными уборами", прозвучат композиции на корейском музыкальном щипковом инструменте каягым.

Выставка будет работать до 25 октября.