Петербуржцам станет теплее жить

В городе  начинается периодическое протапливание.

 

С 1 октября в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, сообщает пресс-служба Комитета.

Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, предложено приступить к периодическому протапливанию также с 1 октября, при условии, что собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.

Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет +8o С и ниже, после выхода соответствующего распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.