Китайские туроператоры осмотрели в Петербурге «красные места»

Свой визит товарищи из Поднебесной завершили в рюмочной.

 

Санкт-Петербург с 8 по 10 октября 2015 года, в рамках развития проекта «Красный туризм», посетили китайские туроператоры. Гранд-тур состоялся по «Красному маршруту» по городам Москва – Ульяновск – Казань - Санкт-Петербург с 3 по 10 октября 2015 года при поддержке Федерального агентства по туризму.

В программу посещения были включены обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с осмотром «красных объектов» показа: площадь Восстания, Дворцовая площадь, Государственный музей Политической истории, памятник В.И.Ленину у Финляндского вокзала, паровоз № 293, музей истории парламентаризма в Таврическом дворце.

Также китайские туроператоры посетили музей Ленина в Смольном, шалаш Ленина в Разливе. Побывали в Эрмитаже и Петропавловской крепости.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел для гостей из Поднебесной презентацию туристских возможностей Северной столицы на базе Городского туристско-информационного бюро на Садовой, 14, и организовал экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В завершении китайская делегация посетила ресторан «Русская рюмочная», где гости попробовали национальные российские блюда.