Ленинградская область выберет логотип для своих продуктов

Объявлен конкурс на разработку логотипа «Сделано в Ленинградской области».

 

В 47-м регионе объявлен конкурс на разработку логотипа «Сделано в Ленинградской области», создание которого инициировано губернатором Александром Дрозденко.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, идею создать региональный знак «Сделано в Ленинградской области» ранее озвучил глава региона Александр Дрозденко. По его мнению, на территории области производится большое количество продукции высокого качества, которая могла бы прославлять 47 регион как в России, так и за рубежом.

Вместе с тем специальная маркировка «Сделано в Ленинградской области» поможет производителям привлечь к своим товарам дополнительное внимание покупателей. Такой знак качества, по словам Александра Дрозденко, будет престижным для предприятий всех отраслей и послужит своеобразной рекламой Ленинградской области.

В конкурсе на разработку логотипа могут участвовать как физические лица, так и индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого заявку на участие, эскиз логотипа и пояснительную записку с изложением идеи проекта логотипа необходимо предоставить в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области до 28 октября 2015 года.