Комитет по строительству презентовал электронный каталог импортозамещающих товаров

Идея каталога - дать возможность участникам рынка самим контролировать качество материалов, предлагаемых для строительства, в том числе бюджетного.

 

В Центре импортозамещения и локализации состоялся круглый стол на тему "Экспертная оценка строительных материалов, технологий и оборудования, применение инновации в строительстве". О работе Комитета по строительству в области импортозамещения рассказал начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов, сообщает пресс-служба Смольного.

– Задача органов власти - создавать условия для развития бизнеса,- отметил в своей речи Игорь Иванович. – Заседание круглого стола это приглашение к действию. Идея каталога - дать возможность участникам рынка самим контролировать качество материалов, предлагаемых для строительства, в том числе бюджетного.

Портал каталога продукции уже работает, производители могут уже сегодня заполнять заявки и предлагать свои материалы для включения в Каталог.

Каталог продукции, применяемой в бюджетном строительстве – это интернет-ресурс для всех представителей строительной отрасли. Каталог предлагает систематизированную и достоверную информацию о строительных материалах, изделиях, технологиях и оборудовании для качественного развития строительной отрасли в Санкт-Петербурге и Российской Федерации.

Вся продукция, предлагаемая для рассмотрения в данный каталог, проходит предварительную проверку представителями Технических советов уполномоченных исполнительных органов государственной власти, чья экспертная оценка подтверждает качество представленных строительных материалов, изделий, технологий и оборудования. Таким образом, каталог защищён от попадания в него некачественных материалов.