«Новости малого бизнеса»: Актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства обсудили в Выборгском районе

Как отмечалось, в районе продолжается рост количества субъектов малого предпринимательства - с начала 2015 года число малых предприятий увеличилось на 1322, а индивидуальных предпринимателей стало больше на 479 человек.

 

Общественный совет по малому предпринимательству при администрации Выборгского района провел отчетную конференцию, на которой обсуждались актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства. В ее работе приняли участие представители администрации района, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Центра импортозамещения и локализации, предприниматели района, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации.

С отчетом о проделанной работе выступил председатель районного Общественного совета по малому предпринимательству Самуйлов. Он отметил, что по количеству малых предприятий и индивидуальных предпринимателей Выборгский район занимает одно из ведущих мест в городе. На территории района осуществляют свою деятельность 22 962 малых предприятия (из них 21 234 – микропредприятия с численностью работающих до 15 человек) и 10 305 предпринимателей без образования юридического лица. В районе продолжается рост количества субъектов малого предпринимательства - с начала 2015 года число малых предприятий увеличилось на 1322, а индивидуальных предпринимателей стало больше на 479 человек.

В рамках конференции состоялось награждение руководителей малых предприятий – участников конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга-2015». Почетные грамоты за победу в районном этапе конкурса были вручены: в номинации «Социально ответственный бизнес» - генеральному директору ООО «Центр возрождения традиционных ремесел «Скудельник» Надежде Барминой; в номинации «Инновационная деятельность» - генеральному директору ЗАО «Орион медик» Леониду Пантелееву; в номинации «Промышленное производство» - генеральному директору ООО «Импульс ЗА» Алексею Шафееву; в номинации «Услуги населению» - генеральному директору ООО «Юма Сервис» (СТО «Форсаж») Ахмату Байчорову.