В театре «Комедианты» открылся Фестиваль детских театров «Дети, детям, для детей»

Фестиваль пройдет с 31 октября по 10 ноября на театральных площадках: «Санктъ-Петербургъ Опера», «Комедианты» и «Зазеркалье».

 

Фонд поддержки культурных инициатив «Санктъ-Петербургъ Опера» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет фестиваль детских театров «Дети, детям, для детей».

Фестиваль пройдет с 31 октября по 10 ноября на театральных площадках: «Санктъ-Петербургъ Опера», «Комедианты» и «Зазеркалье». Фестивальная программа состоит из драматических, кукольных спектаклей, музыкальных постановок, спектаклей, в которых используются синтетические выразительные средства.

Самым маленьким зрителям (0+) будут предложены спектакли с темой «Ожившие картинки», где в театральной, игровой форме «оживают» иллюстрации из любимых детских книжек, например: «Колобок», «Муха-Цокотуха» и прочие. Интерактивное общение актеров с детьми начнется перед спектаклем и продолжится во время самого представления, которое будет рождаться прямо на глазах маленьких зрителей и с их непосредственным участием.

Для детей постарше (6+) в подборе репертуара главный акцент сделан  на сюжетную линию спектаклей, т.к. дети этого возраста уже с большим интересом следят именно за неожиданными поворотами сюжета.  Например, спектакль  «Клоун-сапиенс». Попадая в зал, зрители оказываются гостями в доме клоуна, где им удается немного подглядеть за его жизнью.