Пассажиры приветствуют возможность оплаты проезда банковскими картами

Подведены итоги опроса на тему «Что может мотивировать петербуржцев пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт», проведенного Комитетом по  транспорту. Вопросы касались и работы автобусов, в частности, мероприятий, реализованных на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

 

Результаты  показали, что 44% опрошенных считают возможность оплаты проезда банковскими картами наиболее важным нововведением на автобусном транспорте.  34% отметили деловую форменную одежду водителей автобусов. Третьим по значимости (22%)  участники опроса признали дублирование информации на английском языке, сообщили "Конкретно.ру" в ГУП.

Напомним, что в нынешнем году «Пассажиравтотранс»  реализовал ряд важных инициатив,  призванных повысить комфорт и удобство  городских автобусов, в том числе для  гостей Северной столицы.  В марте на 30 маршрутах на английском языке зазвучали названия петербургских достопримечательностей  и вокзалов. С июля в 19 автобусах маршрутов № 39 и 39Э впервые в России был запущен проект, совместивший бесконтактный и обычный способ оплаты проезда банковскими картами.

В планах предприятия запустить до конца 2015 года уникальный аудиотур, который будет доступен для пассажиров центральных маршрутов.