Пригородные автобусы переходят на зимнее расписание

Высвободившийся подвижной состав будет направлен на городские маршруты.

 

В связи со снижением пассажиропотока на пригородных маршрутах, изменяется  порядок работы автобусов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Пассажиравтотранса, с 09 ноября 2015 года прекращается движение автобусов по маршрутам:

- № 488 «СПб, ж-д ст. «Сергиево» – садоводство «Кировец» - по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам.

- № 469 «СПб, станция метро «Дыбенко» – садоводство «Восход-1» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам. Количество автобусов на маршруте в другие дни будет уменьшено.

Также с 9 ноября сезонный маршрут № 13а «Ул. Костюшко – Авиагородок, ул. Пилотов, 61» переводится на круглогодичный режим с конечным пунктом «Авиагородок, Академия».

С 13 ноября 2015г. прекращается движение автобусов по маршрутам:

- № 555 «Ст. м. «Проспект Просвещения» – 45 км автодороги С-Петербург-Парголово-Огоньки» по всем дням недели.

- № 467 «СПб, станция метро «Дыбенко» –  53 км автомобильной дороги «Кола» по воскресеньям.

Высвободившийся подвижной состав будет направлен на городские маршруты. Работа пригородных маршрутов в полном объеме будет возобновлена в начале следующего дачного сезона, весной 2016г.

Кроме того, с 9 ноября  в утренние и вечерние часы автобус маршрута № 469 от садоводства «Восход-1» будет следовать по продленной трассе до поселка «Приладожский». Автобусы будут следовать по ул. Дыбенко, пр. Большевиков, путепроводу «Нева», Мурманскому шоссе, Ладожскому мосту, автомобильной дороге «Кола» до поселка Приладожский. Автобусу, следующему по измененной трассе маршрута, будет присвоен номер 469а.

Изменения вводятся на зимний период для обеспечения безопасности перевозок в связи с отсутствием освещения на одном из участков трассы.