Петербург и Ереван укрепляют сотрудничество

Главам городов предстоит обсудить вопросы поставок продовольственных товаров из Армении в Петербург, промышленной и фармацевтической продукции из Петербурга в Ереван.

 

Сегодня в Смольном прошла встреча  губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с мэром Еревана Тароном Маргаряном.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития дружественных и партнерских связей между городами.

Георгий Полтавченко отметил, что сегодня в Петербурге открыт памятник выдающемуся армянскому композитору Комитасу. «Великий сын Армении, композитор Комитас, является духовным символом армянского народа. Он внес большой вклад в мировое искусство. Открытие памятника Комитасу в Петербурге является знаменательным событием для нашего города. Он станет украшением северной столицы», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Санкт-Петербург и Ереван объединяют давние добросердечные и деловые взаимоотношения, которые являются основой для дальнейшего развития экономических и культурных связей. В рамках визита, в частности, предстоит обсудить вопросы поставок продовольственных товаров из Армении в Петербург, промышленной и фармацевтической продукции из Петербурга в Ереван.

Тарон Маргарян поблагодарил губернатора Петербурга за теплый прием и выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество будет крепнуть и развиваться, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации.