В Египте остается более 10 тысяч туристов, вылетевших из аэропорта Пулково

Согласно плану все туристы должны быть возвращены до 25 ноября.

 

В Египте остается более 10 тысяч туристов, вылетевших из аэропорта Пулково.

Не все туристы, вылетевшие в свое время из аэропорта Пулково в Египет, являются петербуржцами, среди них есть жители Ленинградской области и других регионов Северо-Запада, передает корреспондент «Конкретно.ру» с пресс-конференции, где обсуждались вопросы, связанные с приостановкой полетов в Египет и возвращению в Санкт-Петербург граждан, находящихся в Египте на отдыхе.

По словам и.о. председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Риммы Сачуновой, по состоянию на 23 октября в Египте на отдыхе находилось 12 500 туристов, вылетевших из аэропорта Пулково. На сегодняшний день десятью бортами вывезено 2 139 человек. Таким образом, в Египте остается чуть более 10 тысяч туристов.

Р. Сачунова отметила, что согласно Гражданскому кодексу РФ тем туристы, которые купили путевки в Египет, могут выбрать другое направление или вернуть свои деньги. Данная ситуация находится на контроле правительств России и Петербурга.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по развитию туризма города Нана Гвичия добавила, что все рейсы, на которых возвращаются туристы, являются плановыми. Согласно плану все туристы должны быть возвращены до 25 ноября.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о временном запрете с 8 ноября перелетов из России в Египет.