Сегодня на Пулковском шоссе открылся оптово-розничный торговый парк «Мезоджи»

На территории парка находятся центр исполнения заказов «Юлмарт», оптоклуб «Ряды» и почтово-сортировочный центр. В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

 

«Сегодня мы присутствуем при открытии магазинов нового формата. Главное, что здесь будут минимальные торговые наценки, что сегодня очень важно», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что открытие новых современных  торговых центров означает, что экономика города развивается, как развивается и сама торговая отрасль. Георгий Полтавченко отметил, что инициаторы проекта успешно работают в городе на протяжении нескольких лет и ответственно относятся к реализации своих проектов. По словам губернатора в комплексе будет создано около 2 тысяч рабочих мест. Увеличатся и налоговые поступления в городской бюджет. «Успешная реализация подобных проектов стала возможной благодаря системной политике города по улучшению инвестиционного климата, которую мы ведем на протяжении нескольких лет», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Новый центр исполнения заказов «Юлмарт» сможет обслуживать около 2,8 млн человек. Магазин-дискаунтер «Ряды» будет торговать товарами повседневного и постоянного спроса с минимальной торговой наценкой. Предпочтение отдается продукции российских производителей, подчеркивается в сообщении пресс-службы Смольного.