На Петроградской стороне открыта мемориальная доска Генриху Турнеру

Открытие памятной доски приурочено к 125-летию Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И.Турнера.

 

Сегодня в Петроградском районе на фасаде здания Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера на Лахтинской улице состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски основоположнику отечественной ортопедии, выдающемуся российскому хирургу и ученому Генриху Ивановичу Турнеру.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗакСА, в мероприятии принял участие спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, который отметил, что благодаря научным трудам Генриха Турнера и его последователям, многие тысячи детей смогли избавиться от тяжелейших заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Открытие мемориальной доски стало первым мероприятием в рамках празднования 125-летия Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И.Турнера.

Напомним, в НИИ на Лахтинской улице проводится диагностика, хирургическое лечение и реабилитация пациентов. Клиника института на 500 коек базируется в Пушкине.