У генконсульства Турции в Петербурге пройдет серия одиночных пикетов

Пикетчики партии «Родина» намерены протестовать против пособничества правительства Турции мировым террористическим организациям, и в первую очередь ИГИЛ.

 

25 ноября с 11:00 до 12:30 активисты регионального отделения партии «Родина» проведут серию одиночных пикетов у генерального консульства Турции в Санкт-Петербурге на 7-й Советской улице. В акции примут участие до 10 человек, сообщили «Конкретно.ру» в организации.

«Акция будет посвящена протесту против пособничества правительства Турции мировым террористическим организациям, и в первую очередь ИГИЛ, - говорится в сообщении. -  Уже на протяжении года в руках Турции сосредоточены все средства для того, чтобы разрушить ИГИЛ. Но она просто-напросто отказывается пользоваться этими средствами».

Турция совершила удар в спину силам, которые борются с мировым терроризмом и ИГИЛ, заявили в партии. «Турецкие ПВО уничтожили в небе над сирийским городом Хурайтан российского бомбардировщик Су-24, сделав это совершенно открыто и сославшись на «нарушение воздушного пространства Турции». Это нельзя рассматривать иначе, как прямую военную помощь союзнику Турции – ИГИЛ».

Главными лозунгами пикетов станут: «Действия Турции: позорный удар в спину борцам с мировым терроризмом!», «Пособников мирового терроризма к ответу!», «Турция и ИГИЛ: союзники и партнёры на крови», «Эрдоган — военный преступник!».