Автобусный вокзал Санкт-Петербурга получил Национальную премию «Транспортная безопасность России-2015»

C перронов автобусного вокзала на наб. Обводного канала отправляются автобусы по 140 регулярным междугородным и международным автобусным маршрутам.

 

В рамках «Транспортной недели» в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии «Транспортная безопасность России-2015». Одним из лауреатов премии стало СПб ГУП «Пассажиравтотранс», отвечающее за эксплуатацию петербургского автобусного вокзала. Автовокзал на наб. Обводного канала был удостоен второй «серебряной» награды в категории «Лучший объект транспортной инфраструктуры на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в области обеспечения транспортной безопасности». Столь высокая оценка была дана комплексу технических и организационных мер, реализованных на вокзале для комфорта и безопасности пассажиров.

Премия учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания и Министерства транспорта РФ.

C перронов автобусного вокзала на наб. Обводного канала отправляются автобусы по 140 регулярным междугородным и международным автобусным маршрутам. Для удобства пассажиров на автовокзале внедрены многие современные технологии, в том числе интернет-продажа билетов, оплата билетов в кассах банковскими картами, доступ к wi-fi и другие, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.