Снежные массы ночью вывозили на 248 самосвалах, 140 из которых были привлечены по дополнительным договорам с малыми и средними предприятиями.
За прошедшие сутки дорожные предприятия Петербурга вывезли с проезжей части и тротуаров 45 тысяч кубометров снега, сообщает Комитет по благоустройству. Таким образом, за два дня на снегоплавильные пункты вывезено 77 тысяч кубометров снега, а всего за первых 13 дней января - почти 133 тысячи кубометров (в прошлом году с 1 по 13 января с улиц было убрано 76,4 тысяч кубометров). Эти данные прозвучали на утреннем совещании с директорами дорожных предприятий, которое провел глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.
Снежные массы ночью вывозили на 248 самосвалах, 140 из которых были привлечены по дополнительным договорам с малыми и средними предприятиями.
Сегодня днем механизированную уборку улично-дорожной сети города будут вести 982 единицы техники. В ручной работе задействуют 952 человека.
Ночью дорожники максимально очистили улицы. «Теперь главная задача – оперативно вывозить снег», - подчеркнул на совещании с дорожниками Владимир Рублевский.
Сегодня днем синоптики обещают умеренный снег. Ветер северный, северо-западный 2-7 м/с. Температура воздуха -13...-15 гр.

