В субботу в Невском спасательном центре МЧС примут присягу 46 новобранцев

После торжественной церемонии пройдут показательные занятия по проведению аварийно-спасательных работ, а также показ образцов спасательной техники.

 

Завтра в Невском спасательном центре МЧС России пройдет торжественная церемония, посвященная принятию Военной присяги молодым пополнением.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Центра, в этом году на верность Отечеству присягнут 46 новобранцев с разных уголков России, прошедших курс молодого бойца. 

Для гостей и участников церемонии будут проведены показательные выступления и продемонстрированы силы и средства Невского спасательного центра − пройдут показательные занятия по проведению аварийно-спасательных работ, а также показ образцов спасательной техники.

По окончании торжественной части родители и близкие новобранцев познакомятся с бытом военнослужащих, услышат об их дальнейшей службе и перспективах после ее окончания, а в заключении всем гостям будет предложен обед, приготовленный в полевой кухне.

Напомним, Невский спасательный центр МЧС России продолжает боевые традиции, заложенные с 1936 года 4-ым полком местной противовоздушной обороны.

Значительное отличие Невского спасательного центра от остальных воинских частей, расположенных на территории Северо-Запада заключается в том, что он не предназначен для подготовки солдат к военным действиям и дальнейшего откомандирования их в горячие точки. Невский спасательный центр выполняет задачи по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Северо-Западного региона. На его базе готовят будущих спасателей, которые будут заниматься предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.