В воскресенье в Орехово и Шапках пройдет Всероссийский «День снега»

Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в районных администрациях города.

 

В воскресенье 17 января в рамках «Лыжных стрел» состоится Всероссийский «День снега» – аналог Международного Дня снега (World Snow Day). Мероприятие проводится в целях укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок населения и, в первую очередь, подрастающего поколения, укрепления семейных традиций.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Админитсрации, отправиться можно будет на специально выделенных для этого электричках: в 09.09 – отправление электропоезда от Финляндского вокзала в направлении станции «Орехово»; в 09.33 – с Московского вокзала в направлении станции «Шапки».

Участие в «Дне снега» позволит отдохнуть всей семьей: любители лыжных гонок смогут попробовать себя на заранее подготовленных трассах 5, 10 и 15 км с сопровождением инструкторов. Для тех, у кого нет лыж, и для родителей с маленькими детьми, можно заняться скандинавской ходьбой. Также организуется пешеходная прогулка с экскурсией.

После возвращения из леса состоится спортивно-развлекательная программа с розыгрышем памятных призов и чай у костра.

В течение всего этого времени электропоезд стоит на запасном пути, отапливается и охраняется, здесь всегда можно переодеться, перекусить и отдохнуть.

Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в районных администрациях Санкт-Петербурга.