Бутылки для российского шампанского делают в Луге

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стекольный завод, производящий тару из цветного стекла для игристых и тихих вин.

 

На предприятии глава 47-го региона познакомился с производственным процессом, образцами продукции и экономическими показателями, сообщает пресс-служба областного правительства. Стекольный завод при мощности 100 млн условных бутылок в год, отгружает свою продукцию на 24 предприятия России, Белоруссии и Казахстана. По оценке руководителей предприятия, примерно 15% шампанского, реализуемого в нашей стране, разливается в бутылки, выпускаемые в Ленинградской области.

По результатам осмотра губернатор Ленинградской области выразил уверенность в том, что поселкообразующий завод может претендовать на поддержку областного правительства. «С учетом размера вложенных инвестиций, согласно нашему законодательству, предприятие может получить льготы по налогам на имуществу и прибыль. Для этого необходимо подготовить предусмотренный законом пакет документов», — подчеркнул Александр Дрозденко.