Ветеранам и блокадникам – бесплатный проезд 27 января

В день 72-й годовщины  полного освобождения Ленинграда от блокады, «Пассажиравтотранс» традиционно  предоставит право бесплатного проезда на городских и пригородных маршрутах некоторым категориям пассажиров, независимо от гражданства и места жительства.

 

Как сообщили в ГУП, такое право будет предоставлено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны, жителям блокадного Ленинграда, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Пассажиры смогут воспользоваться своим правом при предъявлении  соответствующих документов: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение  к знаку «Житель блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны.