За ночь дорожники вывезли с улиц города свыше 18 тысяч кубов снега

За прошедшие сутки в Петербурге выпало более 8 см осадков. К 9 часам утра вывезено 18,5 тысяч кубометров снега (общий объем вывезенного этой зимой снега перевалил за 1,1 млн. кубов).

 

Ночью на дорогах и тротуарах работало почти 900 единиц техники, в том числе более 100 снегопогрузчиков и свыше 160 самосвалов. Работы по вывозу снега шли на проспекте Ветеранов, Ленинском проспекте, проспекте Стачек, Среднеохтинском проспекте, проспекте Пятилеток, улице Коллонтай, Дунайском проспекте, Будапештской улице, Дворцовой набережной, проспекте Просвещения, улице Савушкина и многих других городских магистралях, сообщает Комитет по благоустройству.

Сегодня днем дорожные предприятия продолжают чистить улицы и вывозить снег. Планируется выпустить на линию 896 единиц техники. Вывоз снега в течение дня будет идти на Приморском шоссе и улице Ильюшина, набережной Обводного канала, Вознесенском проспекте, набережной Макарова, улице Швецова, Большой Пороховской улице и других.

Напомним, усиленный режим работы в дорожных предприятиях будет действовать до 8:00 24 февраля.

Работу техники можно видеть в режиме реального времени на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Карта обновляется каждые две минуты. На ней отображается и движение машин, занимающихся уборкой проезжей части, и перемещение техники, работающей на тротуарах.