Росприроднадзор подтвердил информацию о незаконных свалках в Ольгино

4 января в ходе общественной экологической инспекции петербургское "Молодёжное Яблоко" выявило несколько незаконных свалок бытовых отходов у гостиницы "Ольгино", о чём сообщило в Департамент Росприроднадзора по СЗФО.


В ходе рейда, проведённого сотрудниками ведомства, данные факты были подтверждены официально. Росприроднадзор направил обращение общественной организации в администрацию Приморского района с целью решения вопроса о принятии мер по ликвидации указанных свалок.
"Разумеется, хотелось бы, чтоб вопрос ликвидации незаконных свалок решался полностью на уровне одного госоргана, - говорит Даниил Семёнов, председатель Петербургского "Молодёжного Яблока", - но хорошо, что Росприроднадзор реально проводит проверки по заявлениям об экологических правонарушениях по первому же заявлению. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провёл реальную проверку на Крестовском острове по нашему заявлению только один раз. В других случаях просто перенаправлял обращения в другие госорганы".

 

Росприроднадзор подтвердил информацию о незаконных свалках в ОльгиноРосприроднадзор подтвердил информацию о незаконных свалках в Ольгино