2 и 3 марта в Петербурге состоится VII Международный форум «Экология»

В ходе работы Форума особое внимание будет уделено разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления в России.

 

2 марта  в гостинице Crowne Plaza  состоится открытие Форума, гостями которого станут более 500 представителей из 60 регионов России и 15 зарубежных государств, сообщает пресс-служба Смольного.

В ходе работы Форума особое внимание будет уделено разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления в России. Также в рамках Форума будут обсуждены темы нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды; повышение качества питьевой воды, стимулирование предприятий по внедрению технологий, снижающих негативное воздействие на природную среду.

На экспозиции будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны водных ресурсов и управления отходами производства и потребления и ликвидации последствий техногенных загрязнений, а также услуги в сфере предотвращения и ликвидации последствий загрязнения окружающей среды.  

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов и формирования в России эффективной системы обращения с отходами.