Петербургские родители могут получить сертификат на детский отдых

Но торопиться не стоит – бумага действительна 30 дней и повторно не выдается.

 

Центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Санкт-Петербурга принимают документы на оформление сертификата на оплату части стоимости путевки в оздоровительные лагеря для детей работающих граждан.

Подать документы на сертификат могут родители (законные представители) детей школьного возраста (от 6,5 до 15 лет включительно на момент заезда) с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге, работающие по трудовому договору (служебному контракту). Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Для оформления сертификата можно обратиться в любой многофункциональный центр независимо от места прописки. В МФЦ необходимо предоставить: паспорт РФ родителя, свидетельство о рождении ребенка и паспорт РФ ребенка, достигшего 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка (Форма №9, Форма №8 или Форма №3), справка с места работы заявителя. Дополнительный перечень документов можно уточнить на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Срок действия сертификата составляет 30 календарных дней. Это значит, что в течение 30 дней необходимо предъявить сертификат в лагерь и приобрести путевку. В случае, если в указанный срок сертификат в лагерь не будет предоставлен, он считается недействительным. Новый сертификат взамен не выдается.

 МФЦ рекомендует родителям не торопиться с оформлением сертификата. Для начала необходимо определиться с выбором лагеря и узнать, включен ли он в перечень Центра оздоровления и отдыха «Молодежный», а также уточнить, продается ли в этот лагерь путевка. Срок выдачи сертификата с момента предоставления документов в МФЦ – 15 рабочих дней.

Решение по выдаче сертификата принимается в СПб ГБУ «Молодежный». Дополнительную информацию по оформлению сертификата можно получить на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»: www.coo-molod.ru.