В Петербурге продолжается акция «В театр за полцены!»

На втором этапе к акции присоединились еще 13 театров, в том числе Александринка, БДТ, Малый драматический и другие.

 

27 марта во Всемирный день театра петербуржцев ожидает продолжение акции «В театр за полцены!». Каждый желающий сможет приобрести билеты на постановки, проводимые театрами-участниками акции 27 мая в День города, со скидкой 50%. Посетить по более низким ценам можно будет как взрослые, так и детские постановки.

Акцию проводит Дирекция театрально-зрелищных касс при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в целях пропаганды театрального искусства и обеспечения доступности театров для всех жителей города.

По мнению Дирекции театрально-зрелищных касс, главной отличительной особенностью акции «В театр за полцены!» является состав участников и высокое качество постановок. Так, в первом этапе акции, который прошел 1 марта, приняло участие несколько десятков ведущих театров города. Они представили свои лучшие постановки сезона и премьерные спектакли.

Во втором этапе количество участников увеличилось. Среди новых участников акции Александринский театр, БДТ им. Г.А. Товстоногова, МДТ – Театр Европы, Санктъ-Петербургъ Опера, театр «На Литейном», Камерный театр Малыщицкого, Молодежный театр, Театр Дождей, Театр на Васильевском, театр «На Неве», Фольклорный центр «Николаевский», Петербург-концерт.

Продолжили участие в акции театр-фестиваль «Балтийский дом», Мюзик-Холл, Театр Эстрады,  Театр им. Ленсовета, Большой театр кукол, Дельфинарий, театр «Зазеркалье», Академическая капелла и другие.

С перечнем театров, участвующих в акции, а также адресами касс ДТЗК можно ознакомиться на сайте bileter.ru и по телефону колл-центра ДТЗК 380-80-50. Приобрести билеты в рамках акции каждый желающий сможет в театральных кассах ДТЗК с 10.00 до 22.00 и кассах участников акции в часы работы.