"Новости малого бизнеса": В Северной столице проходит Петербургская техническая ярмарка

В рамках ярмарки Первый городской бизнес-инкубатор провел Экспертно-инвестиционную сессию для начинающих предпринимателей.

 

Петербургская Техническая Ярмарка объединяет несколько специализированных промышленных, технологических и инновационных выставок. Кроме того, организаторы подготовили обширную конгрессную программу. Экспертно-инвестиционная сессия и Биржа деловых контактов также вписались в программу ярмарки.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Первом городском бизнес-инкубаторе, экспертно-инвестиционная сессия - это уникальная информационная площадка, на которой начинающие предприниматели Петербурга могут пообщаться с инвесторами, бизнес-экспертами, найти важнейшие деловые контакты.

Отборочный тур сессии состоялся 29 февраля. В финал вышли 7 проектов, в частности БЭНС -  Бытовой Электро-Накопитель – Стабилизатор,  веб-сервис для проведения опросов большой аудитории в режиме реального времени для студентов и преподавателей Instant Quiz, системы автоматизации производства «Unimotion» ,«Класс на час», предоставляющий классы и кабинеты для репетиторов и музыкантов, а также другие проекты.

В состав жюри вошли представители  Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, руководитель Первого городского бизнес-инкубатора Виктория Бойцова, руководитель Центра импортозамещения и локализации Олег Третьяков,, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Александра Питкянен, а также известные предприниматели и общественные деятели Санкт- Петербурга.

Справка «Новостей малого бизнеса»:

Первый городской бизнес-инкубатор создан Правительством Санкт-Петербурга совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и является проектом по поддержке и развитию малого бизнеса в Санкт-Петербурге. Решгение о его создании принято в ноябре 2006 года, а открыт бизнес-инкубатор в апреле 2007 года на площадях ДЦ «Кристалл».