3 апреля на Гостилицком шоссе пройдет танковый фестиваль «Боевая сталь»

Военно-патриотические клубы Ленобласти представят военную технику и вооружение за последние 100 лет.

 

Организаторы обещают уникальные экспонаты ретро-техники, начиная с Первой мировой войны, танковые десанты времен Великой Отечественной войны, а в завершении - серия боев Афганской войны и контр-террористические операции спецназа России.

Под открытым небом развернется масштабное интерактивное пространство: военные лагеря армии России за последние 100 лет - от Русской императорской армии, Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войны до лагерей советских войск в Афганистане и позиций современных специальных подразделений. Также на фестивале будут широко представлены лагеря противников - кайзеровских войск, вермахта, лагеря афганских моджахедов и террористических бандформирований.

В лагере будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут опробовать всю представленную на выставке технику от броневика, с которого выступал Ленин, до современной бронемашины амфибии. Пострелять можно будет из любого вида русского оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы!

В течение дня, с 13.00 до 16.00, на центральной площадке будут проходить реконструкции эпизодов сражений - каждое сражение будет посвящено новому этапу в развитии оружия, техники и армии России в течение 100 последних лет. С получасовым перерывом будут проводиться: бой на Западном фронте времен Первой мировой войны, во время которого будет впервые презентован в бою французский танк «Рено», атака русских солдат на Восточном фронте, танковые дуэли между машинами Панцерваффе и танками Красной Армии, битва с моджахедами в Афганистане и контртеррористическая операция спецназа России.

Вход для зрителей - свободный.

Место проведения:

Район Троицкой горы за гипермаркетом «К-Руока»

(Ломоносовский район Ленинградской области, Гостилицкое шоссе, дом 58 - рядом со съездом с КАД).