Акция по раздельному сбору мусора пройдет 2 апреля в 15 районах города

В 2015 году с акций «РазДельного Сбора» отправилось в переработку 240 тонн отходов.

 

В субботу, 2 апреля, волонтеры движения «РазДельный Сбор» проведут акцию по сбору вторсырья. Акция проходит при поддержке комитета по благоустройству. Вторсырье будут принимать по 23 адресам в 15 районах города.

Акция носит просветительский характер. В то же время в 2015 году с акций «РазДельного Сбора» отправилось в переработку 240 тонн отходов.

Общественники организуют сбор вторсырья, чтобы привлечь внимание петербуржцев к вопросам экологии города и воспитать в подрастающем поколении ответственное отношение к окружающей среде.

На акции можно приносить чистые и сухие: макулатуру (коробки, книги, журналы, газеты), стеклянную тару (банки, бутылки), пластиковые бутылки и упаковки из пластика, полиэтиленовые пакеты и пленку, вспененный полистирол, упаковки Тетра Пак и аналоги, алюминиевые и консервные банки, CD/DVD-диски.

Время и адреса проведения акций в субботу, 2 апреля, можно найти на сайте комитета по благоустройству: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/84620/ или в официальной группе движения «РазДельный Сбор»: https://vk.com/rsbor Полный список и правила подготовки сырья прописаны в инструкции: vk.cc/Ofnh2.

Все акции согласованы с районными администрациями, муниципалитетами или учреждениями, на территории которых проводятся.

Волонтеры призывают петербуржцев пользоваться также стационарными пунктами приема сырья и макулатуры, которые можно найти на интерактивной карте: http://recyclemap.ru/spb.