9 апреля начинается акция «Птица памяти»

С этого дня и по 22 июня ежедневно в полдень  со Стрелки Васильевского острова активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут выпускать в небо по одному белому голубю.

 

Последнюю 75-ю птицу выпустят 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 перед началом молодежной патриотической акции «Река памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны.

«Акция «Птица памяти» объединит жителей города в своем желании вспомнить горькие даты, выразить благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Молодежь должна знать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать», - отметила Юлия Рудык, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Приглашаем всех петербуржцев и гостей города принять участие в патриотической акции «Птица памяти».