Жители Луги жалуются на зловоние

И высказывают претензии к местным очистным сооружениям.

 

На стене Интернет-сообщества «Подслушано в городе Луга» появилось сообщение, где утверждается, что местные очистные сооружения распространяют зловоние. Как утверждает в своем посте «зачинщица» обсуждения, жительница дома 15 по улице Красной Артиллерии, очистные сооружения по вечерам, особенно после 20 часов, издают такие ароматы, что глаза режет. Где же современные технологии, почему мы вынуждены жить, как в средневековье, возмущается женщина и продолжает: «Я, допустим, потерплю, но когда ребенок вопрос задает – мама, почему здесь так воняет? -  то это предел».

Ей вторит землячка: «Я живу чуть выше от вас, на горке, у меня окна выходят в сторону реки, и вонь в теплое время года раскрывает все свои нотки! Пару лет назад написала через сайт в администрацию Луги, через пару дней мне перезвонил начальник и сказал, что  это ветер с реки виноват. Дескать, он живет в соседнем доме и так же мучается...Так что нужно отругать ветер))».

В ходе обсуждения прозвучали также  жалобы на отвратительные запахи на местном рынке.  А как стало известно «Конкретно.ру», у жителей Луги немало претензий и к качеству питьевой воды в городе. Но это уже другая тема.