Большой круглый пруд в Луговом парке готов к открытию сезона фонтанов

Пруд входит в систему фонтанов Петергофа, в настоящее время на нем ведутся работы.

 

В Луговом парке Петродворцового района продолжаются работы по очистке Большого круглого пруда, который входит в водоподводящую систему фонтанов Петергофа, сообщает пресс-служба Смольного. На данный момент по заказу комитета по природопользованию подведомственным предприятием «Экострой» уже выполнены дноочистные работы и производится восстановление крепления береговых откосов каменной кладкой. Между тем уже сейчас  пруд готов к открытию сезона фонтанов, отмечают специалисты комитета по природопользованию.

Следующим этапом станет ремонт и восстановление линии земляных откосов пруда и острова (выше каменной кладки), обустройство дороги вокруг пруда (устройство недостающих  обочин и одерновка прилегающих к ним территорий). В завершение работ территория вокруг пруда будет облагорожена, засажена травой. Также будут высажены новые молодые деревья.

Проект по очистке Большого Круглого пруда  был разработан по заказу комитета по природопользованию еще в 2014 году. С октября 2015 г начались работы на объекте. Завершить благоустройство пруда и прилегающих территорий планируется в сентябре этого года.