В Сясьстрое разбита дорожка, ведущая к переходу трассы «Кола»

Пешеходам приходится идти по проезжей части или лавировать между машинами на автостоянке, чтобы попасть на переход.

 

На портале «SYASNEWS» Волховского района появилась информация о «несчастной» асфальтовой дорожке, которая ведет от магазина «Дикси» (ул. Петрозаводская, 13) к пешеходному переходу трассы «Кола» (недалеко от автобусной остановки).
Ее автор Надежда Кодулина пишет, что когда здесь благоустраивали территорию, местные жители радовались. Слева от дорожки навозили земли, справа – автостоянка. Когда посеяли траву, она дружно взошла зеленым ершиком. Но это была недолгая радость…
Анализируя публикацию, «Конкретно.ру» выяснил, что большегрузные автомобили, заезжающие на автостоянку, превратили газон в месиво грязи, которую на колесах натаскали на пешеходную дорожку. Осенью там было не пройти. Сейчас она замерзла, образовались кочки, по которым ходят люди. Особенно тяжело приходится женщинам с колясками.
О том, что там был уложен асфальт, можно различить только вначале дорожки. Пока еще машины сдерживает сугроб, тающий прямо на глазах.

Из-за этого пешеходам приходится идти по проезжей части между домом № 4 и магазином «Дикси» (дом № 13) или лавировать между машинами на автостоянке, чтобы попасть на переход через трассу. Можно было бы еще пройти по тротуару, ведущему к магазину «Дикси», однако приезжающие туда люди паркуют машины поперек тротуара. «Снова бабушки и мамы с детскими колясками вынуждены идти по проезжей части. Идешь и думаешь, что нет на вас работников ГАИ», - недоумевает Н. Кадулина.

Автору хочется задать вопрос руководству города: «Кто за это отвечает?», который для многих жителей больших и малых городов  стал уже риторическим.«Возьмите пройдитесь по городу раз в неделю, в месяц и увидите много как хорошего, так и плохого», - предлагает Надежда.