На госпитализацию – через главврача

Отказ в госпитализации женщины с высокой температурой и астмой светогорские фельдшеры объяснили отсутствием мест в отделении терапии.

 

Надежду К. вызвала к себе одинокая знакомая, у которой 5 дней держалась температура под 40 градусов и душили астматические приступы. «Скорая» приезжала, делала укол и уезжала. Надежда отправилась в Светогорск и попыталась решить вопрос сама. Сначала скорая госпитализировать отказалась (из-за того, что нет мест в терапевтическом отделении), зато дали массу советов: надеть памперсы и оставить лежать, забрать к себе, отвезти в спецбольницу Каменногорска… Лишь позвонив главному врачу, Надежда смогла устроить одинокую женщину в больницу, дл нее нашлась и скорая, и место в палате. И вовремя: у больной оказалось воспаление лёгких и левосторонний плеврит.

В обсуждении комментаторы обсуждают работу местной «скорой». У некоторых вызывает удивление, почему за 5 дней не вызывали еще и терапевта. Комментаторы дают и конкретный совет, как решать проблемы некачественным оказанием медицинской помощи -  звонить на горячую линию. Напомним, что телефон горячей линии областного комитета по здравоохранению 8(812)715-00-40.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее выборжцы высказывали недовольство и работой самой выборгской ЦРБ. «Привезла по скорой ребенка с острой болью живота в 3 часа ночи, - рассказала Светлана О. -. Потом еще привезли 2 детишек мал-мала, тоже с острой болью. До 7.30 никто к нам не подошел. Дети уплакались все. Я возмущалась и просила придти врача. Никто даже ухом не повел. В 7.30 появился врач…».

«Црб это ж…, не дай бог туда попадать, в приемном отношение просто как к свиньям, похожая ситуация была, только диагноз высокое давление, в итоге положили после 4х часов...», - эмоционально описывает свое общение с сотрудниками больницы Виктория К.