В Петербурге открывается VI Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»

В рамках фестиваля отдельная кинопрограмма будет адресована детям.

 

В Санкт-Петербурге с 18 по 22 апреля 2016 года при поддержке городского Правительства состоится VI Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», учрежденный Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга.

В этом году в жюри кинофестиваля входят члены Союза кинематографистов России, заслуженные деятели культуры, представители общественных экологических организаций, журналисты и преподаватели ВУЗов.

Просмотр основной программы состоится в Доме кино Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля отдельная кинопрограмма будет адресована детям. Показы пройдут в доме творчества юных г.Пушкина, г.Павловска, в кинотеатре «Заневский», Планетарии Санкт-Петербурга.

С маленькими зрителями руководители анимационных студий проведут мастер-классы по созданию экологических мультфильмов. В дни конкурсного просмотра состоится «круглый стол» по обсуждению фильмов фестиваля с участием гостей из Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской области, Москвы, Республики Крым.

В 2016 году просмотры фестивальной программы пройдут не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в Чувашской Республике при поддержке Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

Торжественная церемония закрытия «Меридиана надежды» состоится в кинотеатре «Ленфильм» 22 апреля в 17.30. 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.