В субботу в Кировском районе пройдет праздник пожарных

Для зрителей на площади у здания администрации состоится концертная программа, демонстрация пожарной техники и спасательного оборудования, а также показательные выступления профессионалов-огнеборцев.

 

23 апреля, в преддверии  профессионального праздника огнеборцев – Дня пожарной охраны, на площади у здания администрации Кировского района пройдет праздник «О подвиге, о славе…».  Об этом сообщает районная администрация.

В полдень стартует традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В этом году пробег пройдет в юбилейный, 40-й раз. В нем примет участие более 2000 человек – люди разных возрастов с различной степенью физической подготовки. Сильнейшим бегунам предстоит преодолеть дистанцию 5 км. Старт будет дан на пр.Стачек, д. 18. Легкоатлеты побегут по проспекту Стачек до Комсомольской площади и вернутся к зданию администрации. Массовый старт на дистанции 0,5 км предусмотрен для учащихся образовательных учреждений. Это маршрут от ул. Трефолева до пр. Стачек, д. 18.

Для зрителей и участников мероприятия на площади у здания администрации состоится концертная программа, демонстрация пожарной техники и спасательного оборудования, а также показательные выступления профессионалов-огнеборцев. В финале пройдет  награждение спортсменов – победителей пробега.

Пробег памяти пожарных проводится в Кировском районе с 1976 года.